КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА XXІ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАБЫТ-2018»

Дата проведения: 5-9 ноября 2018 года

Место проведения: город Астана

 

 Предлагаемые экскурсии:

  • Экскурсия в музей С. Сейфуллина
  • Экскурсия в Дворец Мира и Согласия
  • Экскурсия в музей жертв политических репрессии «Алжир»
  • Экскурсия в музей Первого Президента
  • Экскурсия в монумент «Байтерек»
  • Обзорная экскурсия по городу

 

5  ноября
1 Дворец Мира и Согласия

(проспект Тәуелсіздік, 57)

19.00 Торжественное открытие XXІ Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт 2018»
6 ноября
2 КазНУИ Зал им. Ж. Жабаева

(проспект Тәуелсіздік, 50)

19.00 Номинация «Классическая музыка»

Концерт классической музыки:

Дирижер — Паоло Беллоли

Солист — Давид Алогно (скрипка)

Оркестр — Евразийский симфонический оркестр

3 Театр «Жастар», Балетный зал

(улица Есенберлина, 10)

16.00-17.00 Мастер-класс от членов жюри по номинации «Хореография»
7 ноября
4 Зал им. Ж. Жабаева, Органный зал и большой зал колледжа, аудитории КазНУИ  

В течении дня

 Мастер-класс от членов жюри по номинации

«Классическая музыка»

5 КазНУИ Зал им. Ж. Жабаева

(проспект Тәуелсіздік, 50)

19.00 Номинация «Классическая музыка»

Концерт классической музыки:

Дирижер — Наталья Понамарчук

Оркестр — Евразийский симфонический оркестр

6 Ледовый Дворец «Алау»

(проспект Кабанбай батыра, 47)

Пресс-центр

10.00-13.00 Мастер-класс для участников фестиваля по номинации «Журналистика»
7 Театр «Жастар»

(улица Есенберлина, 10)

19:00 «Астана- елімнің жүрегі»  концерт посвященный  20-летию столицы, Государственного театра танца «Наз» для участников XХІ Международного  фестиваля творческой молодежи «Шабыт».
8 ноября
8 ЦКЗ «Казахстан»

(проспект Мәңгілік ел, 10/1)

19.30 Номинация «Классическая музыка»

Концерт классической музыки:

Дирижер — Эрнест Хоетцл

Оркестр – «Академия солистов»

9 Концертный зал «Астана»

(улица Кенесары, 32)

Аудитория 027

14.00-18.00 Мастер-классы членов жюри по номинации «Народная музыка» (кобыз, прима-кобыз)

 

10 Концертный зал «Астана»

(улица Кенесары, 32)

Аудитория  024

14.00-18.00 Мастер-классы членов жюри по номинации «Народная музыка» (шертер, бас-шертер, домра-прима)
9 ноября
11 Дворец Мира и Согласия

(проспект Тәуелсіздік, 57)

19.00 Торжественная церемония закрытия ХХІ Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт», Гала-концерт, вручение Гран-При и Кубка Президента