РАБОЧАЯ ПРОГРАММА XXІ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАБЫТ-2018» Дата проведения: 5-9 ноября 2018 года Место проведения: город Астана

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

XXІ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

«ШАБЫТ-2018»

 

Дата проведения: 5-9 ноября 2018 года

Место проведения: город Астана

  

3-4 ноября
1 Гостиницы:

1.      «Гранд Парк Есіл» (члены жюри) Бейбітшілік, 8
2.      «Come inn» (члены жюри)
Арганаты, 13
3.      «Алтын дала» (участники)
Бегильдинов, 8/1
4.      «Жібек жолы» (участники) Жанибек Тархана, 2

 

 

 

 

В течении дня

 

 

 

Заезд в гостиницы членов жюри и участников ХХІ Международного фестваля «Шабыт-2018»

2 КазНУИ Органный зал (проспект Жеңіс, 33) В течении дня Акустические репетиции номинации «Классическая музыка» (деревянные духовые инструменты)
3 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) В течении дня Акустические репетиции номинации «Классическая музыка» (медные духовые и ударные инструменты)
4 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
В течение дня Акустические репетиции номинации «Классическая музыка» (камерные ансамбли)
5 ноября
5 Холл Органного зала
(проспект Жеңіс, 33)
10.00-11.45

 

Регистрация участников  номинации «Классическая музыка» (деревянные, медные духовые и ударные инструменты)
6 Холл  КазНУИ
(проспект Тәуелсіздік, 50)
10.00-11.45

 

Регистрация участников номинации «Классическая музыка» (камерные ансамбли)
7 КазНУИ Органный зал
(проспект Жеңіс, 33)
12.00-12.30 Жеребьевка среди участников номинации «Классическая музыка» (деревянные духовые инструменты)
8 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 12.00-12.30 Жеребьевка среди участников номинации «Классическая музыка» (медные духовые инструменты)
9 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 12.30-13.00 Жеребьёвка среди участников номинации «Классическая музыка» (ударные инструменты)
10 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
12.30-13.00 Жеребьёвка среди участников номинации «Классическая музыка» (камерные ансамбли)
11 КазНУИ Органный зал
(проспект Жеңіс, 33)
14.00-18.30 Акустические репетиции номинации «Классическая музыка» (деревянные духовые инструменты)
12 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 14.00-16.00 Акустические репетиции в номинации «Классическая музыка» (медные духовые инструменты)
13 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 16.00-18.00 Акустические репетиции в номинации «Классическая музыка» (ударные инструменты)
14 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
14:00-18:30 Акустические репетиции в номинации «Классическая музыка» (камерные ансамбли)
15 Фойе Концертного зала «Астана»
(улица Кенесары, 32)
12.35-13.00

 

Регистрация участников и проведение жеребьевки среди участников номинации «Народная музыка»  (кобыз, прима-кобыз)
16 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория 027
14.00-18.00 Акустические репетиции в номинации «Народная музыка» 

(кобыз, прима-кобыз)

17 Фойе Концертного зала «Астана»
(улица Кенесары, 32)
13.05-13.30 Регистрация участников и проведение жеребьевки среди участников номинации «Народная музыка» (шертер, бас-шертер, домра-прима)
18 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория  024
14.00-18.00 Акустические репетиции в номинации «Народная музыка» 

(шертер, бас-шертер, домра-прима)

19 Фойе Концертного зала «Астана»
(улица Кенесары, 32)
12.00-12.30

 

Регистрация участников и проведение жеребьевки среди участников номинации «Эстрадный вокал»
20 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Сцена
14.00-18.00 Акустические репетиции в номинации «Эстрадный вокал»
21 Театр «Жастар»
(улица Есенберлина, 10)  в фойе
10:00-10.45

 

Регистрация участников и проведение жеребьевки среди участников номинации «Хореография» (народный танец)
22 Театр «Жастар»
(улица Есенберлина, 10)
10.45-12.30

15.30-18.00

Разметка на сцене всех участников. Номинация «Хореография» (народный танец)
23 Дворец Мира и Согласия
(проспект Тәуелсіздік, 57)
19.00 Торжественное открытие XXІ Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт 2018»
6 ноября
24 КазНУИ Органный зал
(проспект Жеңіс, 33)
09.00-13.00

 

Номинация «Классическая музыка»

(деревянные духовые инструменты) Прослушивание І тура

25 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 09.00-13.00

 

Номинация «Классическая музыка»

(медные духовые инструменты) Прослушивание І тура

26 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
09.30-13.00

 

Номинация «Классическая музыка» (камерные ансамбли)

Прослушивание І тура

27 КазНУИ Органный зал
(проспект Жеңіс, 33)
14.30-19.00 Прослушивание І тура по номинации «Классическая музыка» (деревянные духовые инструменты)
28 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 14.30-19.00 Номинация «Классическая музыка»

(ударные инструменты) Прослушивание І тура

29 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
14.30-19.00 Прослушивание І тура по номинации «Классическая музыка» (камерные ансамбли)
30 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 14.30–16.00 Номинация «Классическая музыка»

(медные духовые инструменты) Прослушивание І тура

31 КазНУИ Большой зал корп.№2 (проспект Жеңіс, 33) 16.30-19.00 Прослушивание І тура по номинации «Классическая музыка» (ударные инструменты)
32 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория 027
10.30-13.30

15.00-19.00

 

Прослушивание І тура по номинации «Народная музыка»

(кобыз, прима-кобыз)

Прослушивание І тура по номинации «Народная музыка»

(кобыз, прима-кобыз)

33 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория  024
10.30-13.30

 

15.00-19.00

 

Прослушивание І тура по номинации «Народная музыка»

(шертер, бас-шертер, прима-домра)

Прослушивание І тура по номинации «Народная музыка»

(шертер, бас-шертер, прима-домра)

34 КазНУИ Органный зал,
КазНУИ Большой зал корп.№2
(проспект Жеңіс, 33)

 

КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)

 

Концертный зал «Астана»
Аудитория 024, Аудитория 027, Концертный зал (улица Кенесары, 32)

 

Театр «Жастар»
(улица Есенберлина, 10)

В течении дня II тур конкурса номинации «Журналистика».

Съемки на площадках фестиваля

35 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
10.30-13.30

15.00-19.00

Прослушивание І тура по номинации «Эстрадный вокал»

Прослушивание І тура по номинации «Эстрадный  вокал»

36 Театр «Жастар»
(улица Есенберлина, 10)
10.00–12.30

 

Просмотр І тура. Номинация «Хореография» (Народный танец)

 

7 ноября
37 КазНУИ Органный зал
(проспект Жеңіс, 33)
09.00-19.00 Акустические репетиции номинации «Классическая музыка» (деревянные духовые инструменты)
38 КазНУИ Большой зал корп.№2
(Пр.Жеңіс 33)
09.00-19.00 Акустические репетиции номинации «Классическая музыка» (медные духовые и ударные  инструменты)
39 Зал им. Ж. Жабаева, Органный зал и большой зал колледжа, аудитории КазНУИ 10.00-16.00 Акустические репетиции номинации «Классическая музыка» (камерные ансамбли)
40 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория 027
10.30-13.30

 

15.00-19.00

 

Прослушивание ІІ тура по номинации «Народная музыка»

(кобыз, прима-кобыз)

Прослушивание ІІ тура по номинации «Народная музыка»

(кобыз, прима-кобыз)

41 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория  024

 

10.30-13.30

 

15.00-19.00

 

Прослушивание ІІ тура по номинации «Народная музыка»

(шертер, бас-шертер, прима-домра)

Прослушивание ІІ тура по номинации «Народная музыка»

(шертер, бас-шертер, прима-домра)

42 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
10.30-13.30

 

15.00-19.00

Прослушивание ІІ тура по номинации «Эстрадный вокал»

 

Прослушивание ІІ тура по номинации «Эстрадный  вокал»

43 Театр «Жастар»
(улица Есенберлина, 10)
10.00–12.30

 

Просмотр ІІ тура. Номинация «Хореография» (Народный танец)

 

8 ноября
44 КазНУИ Органный зал
(проспект Жеңіс, 33)
09.00-13.00

 

Номинация «Классическая музыка»

(деревянные духовые инструменты) Прослушивание ІI тура

45 КазНУИ Большой зал корп.№2
(проспект Жеңіс, 33)
09.00-13.00

 

Номинация «Классическая музыка»

(медные духовые инструменты) Прослушивание ІI тура

46 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
10.00-13.00

 

Номинация «Классическая музыка»

(камерные ансамбли) Прослушивание ІI тура

47 КазНУИ Органный зал
(проспект Жеңіс, 33)
14.30-18.30 Прослушивание IІ тура по номинации «Классическая музыка» (деревянные духовые инструменты)
48 КазНУИ Большой зал корп.№2
(проспект Жеңіс, 33)
14.30-18.30 Номинация «Классическая музыка»

(ударные инструменты) Прослушивание ІI тура

49 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
14.30-18.30 Прослушивание ІI тура по номинации «Классическая музыка» (камерные ансамбли)
50 По местам прослушиваний 19.00 Объявление результатов ІI тура
51 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория 027
10.30-12.00 Подведение итогов конкурса по номинации «Народная музыка» (кобыз, прима-кобыз)

 

52 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
Аудитория  024
10.30-12.00 Подведение итогов конкурса номинации «Народная музыка» (шертер, бас-шертер, домра-прима)
53 Ледовый Дворец «Алау»
(проспект Кабанбай батыра, 47)
Пресс-центр
10.00-13.00 Анализ и отбор  работ участников II тура фестиваля по номинации «Журналистика»

 

Подведение итогов конкурса по номинации «Журналистика»

54 Концертный зал «Астана»
(улица Кенесары, 32)
11.00-14.00

 

15.30-18.00

Прослушивание ІІІ тура по номинации «Эстрадный вокал»

 

Подведение итогов конкурса «Эстрадный  вокал»

9 ноября
55 КазНУИ Зал им. Ж.Жабаева
(проспект Тәуелсіздік, 50)
11.00 Торжественное вручение дипломов и І, ІІ, ІІІ премий лауреатам, дипломантам ХХІ Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт»
56 Дворец Мира и Согласия
(проспект Тәуелсіздік, 57)
19.00 Торжественная церемония закрытия ХХІ Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт», Гала-концерт, вручение Гран-При и Кубка Президента